Строительство трех эстакад Южной широтной магистрали в Санкт-Петербурге завершено на 95%
В Санкт-Петербурге на 95% завершено строительство трех эстакад в составе Южной широтной магистрали. Объекты возводят через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направлений, а также в створе Петербургского шоссе, передает «МИР 24».
Дублер Кольцевой автодороги на юге культурной столицы готов почти на две трети: завершены основные работы с конструкциями искусственных сооружений, практически смонтирована гидроизоляция плит проезжей части. Ведется подготовка к окраске металлических элементов. Протяженность строящегося участка – более семи километров. На новой дороге будет от четырех до шести полос движения, а также тротуары и велодорожки. На разных участках магистрали продолжается укладка асфальтобетона.
Южная широтная магистраль возводится в рамках одного из 10 приоритетов Северной столицы – «Удобный общественный транспорт».
Ранее в Московской области ввели в эксплуатацию очередной участок Южно-Лыткаринской автодороги. Это самый масштабный концессионный проект Московской области.
