on air preview
Прямой эфир
weather icon+20
yandex weather icon
currencyUSD

74.77

currencyCNY

10.97

ОБЩЕСТВО

Манулы Ленинградского зоопарка пообедали перед посетителями

Санкт-Петербург 23/06/2026 — 19:05
Фото: Shutterstock/FOTODOM / Melnikov Dmitriy

Показательное кормление манулов провели в Ленинградском зоопарке. Зоологи надеялись, что котята, которые недавно родились у пары Шу и Пеппе, тоже покажутся. Но к посетителям вышли только родители.

  

Самка сначала забрала из миски кусочки кролика и убежала есть в тень, но чуть позже вернулась за мышкой и уже осталась рядом с тарелкой. А вот ее малыши предпочли остаться в домике. Им у миски делать нечего — пока они питаются материнским молоком.

«Они скоро будут пробовать вводить прикорм, пробовать еду матери. Она будет им предлагать те корма, которые сама ест. Но пока у них только-только этот процесс начинается», — рассказала зоотехник отдела хищных млекопитающих Ленинградского зоопарка Полина Калинина.

Котят четверо: два самца и две самки. Им всего полтора месяца, и каждый весит порядка 400 граммов. Они уже начали осваивать вольер, но пока выходят ненадолго — в основном рано утром и поздно вечером. Имена малышам пока не дали. Посетители могут предложить свои варианты, написав в социальные сети Ленинградского зоопарка.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: